Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Описание оборудования кабинета

Наличие оборудованных объектов для проведения практических занятий

В детском саду созданы условия необходимые для полноценного развития воспитания и образования дошкольников: просторные группы, спальни, физкультурный и музыкальный залы, кабинет учителя-логопеда и педагога - психолога. Предметно-развивающая среда проектируется на основе реализуемой в детском саду образовательной программы, с учётом возрастных особенностей воспитанников, потребностей, интересов и общих принципов (безопасность, доступность, эстетичность, динамичность, гибкое зонирование).

Наличие оборудованных библиотек

Библиотека

Для педагогических работников МБДОУ имеется подборка методической литературы по всем пяти образовательным областям, необходимой для работы с детьми, а также имеется художественная детская литература для дошкольников. В каждой возрастной группе оформлены книжные центры, которые оснащены книгами, иллюстрациями, портретами детских писателей и поэтов (соответствующими возрастными особенностями детей группы).

Наличие оборудованных объектов спорта

Наличие оборудованных средствах обучения и воспитания

Для качественной реализации адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования разных нозологических групп МБДОУ оснащен методическими материалами и средствами обучения детей.

В МБДОУ имеются технические средства обучения:

• ноутбук - 2 шт.
  • компьютер стационарный - 5шт.
  • принтер черно-белый - 6 шт.
  • проектор мультимедийный - 1шт.

Сведения доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам

В МБДОУ имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для организации образовательной деятельности.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ к электронным образовательным ресурсам имеется.

Сведения об электронных образовательных и информационных ресурсах

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии

В организации общежитий и интернатов нет. Плата за проживание не формируется

О специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья