Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма

Бакарева Татьяна Александровна

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Адрес: 662200, г. Назарово, ул. 1-Коммунальная, 6, каб. 8

Телефон: 5-00-90

Электронная почтаtatybaka@mail.ru

Агапченко Людмила Петровна

ответственный за организацию работы по БДД

Адрес: 662200, г.Назарово ул.Арбузова, 118А /3

Телефон: 8(39155) 5-64-77

Электронная почта: DSTerremok@nazarovo.krskcit.ru

Приказ о назначении ответственного.

Приказ об утверждении паспорта дорожной безопасности

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения.

Рабочая программа по профилактике ДДТТ "Дорожная азбука для детей 3-7 лет"

Схема безопасного маршрута к учреждению.

Приказ "Об организации работы "Родительского патруля" по профилактике детско дорожного - транспортного травматизма.

Приказ о создании отряда ЮПИД

Положение о создании "Родительского патруля"Положение о создании «Отряда юных помощников инспекторов движения «Зелёный свет»

План работы по профилактике детского дорожного - транспортного травматизма

Обращение и.о. начальника ГИБДД к лету.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте несложные правила катания с горок и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

Пусть зимние забавы приносят только удовольствие и заряжают позитивным настроением.

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей при катании с горок

Чем опасно катание на тюбинге?

Инспектор ГИБДД ссылка для просмотра видео ролика

Инструктор по вождению ссылка для просмотра видео ролика

Дорожный-инженер  ссылка для просмотра видео ролика

Светоотражатели

Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные "ловушки".

«Как правильно подобрать велошлем?»

«Родитель - пример поведения на улице и дороге»

Родительский патруль

С целью повышения культуры поведения родителей и воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в нашем детском саду был создан родительский патруль.

"Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений детского дорожно-транспортного травматизма.

Выбраны наиболее активные представители родительской общественности. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

УГИБДД МВД России по Красноярскому краю
МО МВД России «Назаровский»
ЮИД Назарово и Назаровского района (24 регион)
Добрая дорога детства: газета для детей, родителей и педагогов
Добрая Дорога Детства: газета для детей, родителей и педагогов (в контакте)
Дорога безопасности: Федеральный каталог интерактивных образовательных программ
ПДД детям/Дошкольник. РФ/
Юный инспектор движения (вконтакте)
Юные инспекторы (официальный сайт)
Школа юного пешехода

При организации профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения рекомендуем использовать ссылки на видеолектории, рекомендуемые Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.
Одновременно информируем, что федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», подведомственным Минпросвещения России, разработаны рабочие тетради по обучению детей безопасному поведению на дорогах для различных возрастных категорий (далее - тетради по БДД).

Ссылки на методические материалы, дизайн-макеты тетрадей, видеолектории размещены в разделе «Методическая копилка для педагогов» на сайте Красноярского краевого Дворца пионеров: http://online.dvpion.ra/course/index.php?categoryid=50